среда, 30 апреля 2014 г.

Аренда

Путь первый:
1. Самостоятельно составить объявление красочное и подробное.
2. Найти ресурсы в интернет и газеты, где можно поместить написанное объявление, понять в каких из этих ресурсов вы уже зарегистрированы и где админ не забанит и не объявит ваш аккаунт спамерским за размещение.
3. Начать размещение объявления по всем найденным ресурсам.
4. Ответить на все комменты и поправить все свои публикации по совету придирчивых читателей. Узнать их нелицеприятное мнение о цене за аренду квартиры, о якобы своей жадности. Хотя каждый хочет получить наибольшую выгоду от собственного интереса в этом вопросе. Да еще и узнать о возможных ошибках в тексте и тихо покраснеть от своей невнимательности.
5. Ждать звонков и писем от желающих посмотреть квартиру.
6. Ответить на все вопросы интересующие каждого звонящего будучи на работе или в ванной или на природе.
7. Забыть задать несколько основных вопросов нанимателю, потому что позвонил не вовремя.
8. Задаться вопросом, а подходит ли мне такой наниматель? Будут ли у него деньги на ежемесячные выплаты и вообще, что за контингент пытается снять такую родную собственную квартиру.
9. Съездить на квартиру и показать ее каждому желающему, а сколько же их таких? Пока нет желающих? Нужно что-то делать, например, изменить цену.
10. Изменить цену квартиру и снова распределить объявление о своей квартире на всех тех же ресурсах и изданиях. Хотя в изданиях запрещено подавать повторные объявления.
11. Прочитать мнение всех злорадствующих постоянных читателей коммюнити и досок объявлений мол, ага я же такой умный говорил, что-то там такое …
12. И снова ждать звонков от потенциальных нанимателей.
13. Съездить на показ квартиры с очередными желающими посмотреть квартиру.
14. Снова съездить на показ и понять, что Вы не готовы брать на свою квартиру гурт из 10 студентов техникума, двух девушек с 5-тью кавказскими братьями или пару в гражданском браке с 2-мя кошками, собакой парой попугаев и хомячком.
15. И вот двадцать пятый, желающий просто посмотреть квартиру уставший от поездок клиент хочет снять квартиру, да и Вам собственно уже без разницы кто будет жить, лишь бы не ездить сюда после работы еще две недели – Ура.
16. А что за условия и какой договор, как его заполнять и где взять? Ааа))) Что же делать! Опять нужно что то придумывать!))
Путь второй:
1. Позвонить мне или просто написать
2. Один раз ответить на каждый из возможных уточняющих вопросов, а не повторять ответы каждому звонящему как в первом варианте.
3. Приехать показать свою квартиру и сдать ее желаемому арендатору. Обычно Наймодатели, с которыми я давно сотрудничаю, отдают мне ключи от своей квартиры и беззаботно приезжают на подписание договора аренды квартиры. Сразу же получить на руки сумму оплаты первого месяца проживания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий